Пжжжж ответьье срочно надо!!!!!! А) 2x - 3 3/5 = 6 2/5 Б)1,2(X+4)-2,8=9,2 Дам 29

баллов!??????!!!!!! Рівняння

Ответы на вопрос

Отвечает Силенко Александра.

Ответ:

А)х=5

Б)х=6

Пошаговое объяснение:

А) 2x - 3 3/5 = 6 2/5

(неизвестные влево, известные вправо, если переносятся, оо с противоположным знаком)

2х=6 ⅖ + 3 ⅗

2х=9 ⁵/5=10

(находим х)

х=10÷2=5

Б)1,2(X+4)-2,8=9,2

(раскрываем скобки "фонтанчиком")

1,2х+4,8-2,8=9,2

1,2х=9,2-4,8+2,8

1,2х=7,2

(аналогично находим х)

х=7,2÷1,2=6

воть ;)

Отвечает Груздева Диана.

Ответ:

А)2х-3 3/5=6 2/5

х=5

Б)1,2(X+4)-2,8=9,2

х=6