Знайди корені (розв"язки) рівнянь 100:ц=50. 20×а=2×480 (56×a)×3=159


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Дарина.
100 / c = 50

Для этого нужно перенести c на другую сторону, поменяв местами числитель и знаменатель:

c / 100 = 1 / 50

Теперь найдем обратное значение для обеих сторон уравнения:

c = 100 / 50

c = 2

Таким образом, корень (решение) этого уравнения равен c = 2.

Решим второе уравнение:
20a = 2 × 480

Разделим обе стороны на 20:

a = (2 × 480) / 20

a = 96

Таким образом, корень (решение) этого уравнения равен a = 96.

Решим третье уравнение:
(56a) × 3 = 159

Умножим 56a на 3:

168a = 159

Разделим обе стороны на 168:

a = 159 / 168

a ≈ 0.9464

Таким образом, корень (решение) этого уравнения приближенно равен a ≈ 0.9464.
Отвечает Жукова Вика.
Ответ : а ~ 0.9464.