Построй прямоугольник со сторонами 8см и 2см 5мм.найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Берешь линейку и чертишь прямоугольник с данными сторонами
Р = 8х2+2,5х2= 16+5=21 (см) периметр
S = 8х2,5=20 (см.кв.) площадь