1202. Длина прямоугольника равна 45 см. На сколько квадратных сантиметров уменьшится площадь этого

прямоугольника, если его шири- на уменьшится на 4 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лупорёв Кирилл.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

длина - 45см

ширина х - 4

Площадь была  S₁=45·х(см²),

а стала S₂ = 45 ·(х-4) =45х - 45·4 = 45х - 180

              S₂=45х - 180(см²)

На 180см² уменьшилась