5-3х=7х-29 помогите пожалуйста срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

Ответ:

х=3,4

Пошаговое объяснение:

5-3х=7х-29

7х+3х=5+29

10х=34

х=3,4

Отвечает Юдин Саша.

Ответ:

х = 3,4

Пошаговое объяснение:

5 - 3х = 7х - 29

-3х - 7х = -5 - 29

-10х = -34

х = -34 : (-10)

х = 3,4

5 - 3 ·3,4 = 7·3,4 - 29

5 - 10,2 = 23,8 - 29

-5,2 = -5,2 - верно