Обчисліть кут під яким перетинаються висоти АМ і СN трикутник АВС, якщо кут А-70°, LC-50°.


Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Адиля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Третий угол В в этом треугольнике АВС равен

180-80-40=60°.

При пересечении высот получится четырехугольник, два противоположных угла которого, образованные высотами, - прямые.

Сумма углов четырехугольника 360 градусов. Сумма углов В и угла при пересечении высот равна

360-90*2=180°

180 - 60=120° - больший угол, образовавшийся при пересечении высот,

180-120=60° меньший угол

Отвечает Борохтянова Эльвира.

Відповідь:за умови що там кут LCB=50°

Покрокове пояснення: