34+ 8+у=41+16 Уравнение!! И там ещё дробь типо 34 шестидесятых( ток 60) Помогите!! Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Дворядкина Софья.

Исходное уровнение:

34 + 8 + у = 41 + 16.

Решение:

1. Сведём подобные:

42 + у = 57.

2. Перенесём неизвестные в левую сторону от знака равно, а известные оставим справа:

у = 57 - 42.

Внимание! После переноса 42 в правую часть уравнения меняется знак с + на – .

3. Производим вычитание:

у = 15.

Ответ: у = 15.