в подарок девушке юноша купил розы разного цвета: красные, белые, жёлтые в количестве штук. Найдите

количество жёлтых роз, если красные составляли 20% от общего количества, а белые - 25% от оставшихся

Ответы на вопрос

Отвечает Рузманов Иван.

Пусть количество всех роз - "x"

Тогда красных (20 %) = 0,2 * х

Белых ( 25% от оставшихся) - оставшихся = 100 % - 20 % (красных) = 80 %, 

25 % от оставшихся 80 % = 0,8 * 0,25 = 0,2 * х

Желтых = 100 % - 20 % (красных) - 20 % (белых) = 60 % = 0,6 *х