#1756 Если продавец продаст 1 кг картофеля за 80 гяпик, то получит 80 манат прибыли, если продаст

за 65 гяпик, будет на 40 манат в убытке. Сколько кг картофеля было в магазине (помогите решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Ярослав.

Ответ:

800

Пошаговое объяснение:

0,8х-80=0,65х+40

0,8х-0,65х=40+80

0,15х=120

х=120:0,15

х=800 (кг)

Ответ: 800 кг