Библиотеке нужно переплести 4 500 книг.Одна мастерская может переплести эти книги за 30 дней,а

другая за 45.За сколько дней могут выполнить заказ обе эти мастерские,работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

1)4500/30=150 книг за один дннь 1 мастерская
2)4500/45=100 книг за один день 2 мастерская
3)150+100=250 книг 2 мастерские за один день
4)4500/250=18 дней
ответ: 18 дней
вроде так:-)

Отвечает Клековкин Саша.

1)4500:30=150(кн/день)-производительность первой мастерской
2)4500:45=100(кн/день)-производительность второй мастерской
3)100+150=250(кн/день)-общая производительность
4)4500:250=18(дн)
Ответ: за 18 дней