7x-y=12 помогите запишите три различных решения​


Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.

Пошаговое объяснение:

7х - у = 12

Если х = 2

7 * 2 - у = 12

14 - у = 12

у = 14 - 12

у = 2

Если у = 9

7х - 9 = 12

7х = 12 + 9

7х = 21

х = 21 : 7

х = 3

Если х = 5

7 * 5 - у = 12

35 - у = 12

у = 35 - 12

у = 23