Помогите срочно!(3x-1):6=7:3​


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.

Ответ:

...............

Пошаговое объяснение:

..............


Отвечает Gevorgyan Van.

Ответ:

Для решения данного уравнения сначала проведем операции со знаками и сократим дроби:

(3x - 1) / 6 = 7 / 3

Начнем сокращение дробей. Умножим обе части уравнения на 6 и обе части уравнения на 3:

3 * (3x - 1) = 7 * 6

Раскроем скобки:

9x - 3 = 42

Теперь добавим 3 к обеим сторонам уравнения:

9x - 3 + 3 = 42 + 3

Получим:

9x = 45

На последнем шаге разделим обе части уравнения на 9:

9x / 9 = 45 / 9

Получим:

x = 5

Таким образом, решением уравнения является x = 5.