Розв'яжіть рівняння 15.6x + 3.5 = 9.74


Ответы на вопрос

Отвечает Кумеков Эльдар.

15.6x + 3.5 = 9.74

78x + 17.5 = 48.7

78x + 17.5 - 17.5 = 48.7 - 17.5

78x = 31.2

 \frac{78x}{78}  =  \frac{31.2}{78}

x = 0.4

Отвечает Печенкин Сергей.
Відповідь: х=0,4
розвʼязання на фото))