6 3º.Обчисліть площу круга, діаметр якого дорівнює 8 см. A. 25,12 CM². Б. 200,96 см². В. 50,24 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.

Ответ:

в. 50.24

Пошаговое объяснение:

формула площади круга =π×r²

получаеться если радиус это половина диаметра,выходит 8:2=4 это радиус. получаеться π×4²=3,14×16=50,24.

Отвечает Головин Даниил.

Ответ:

В)

Пошаговое объяснение:

S=π*r²        π- число пи

d=8см        d - диаметр

r=d/2=4(см)        r- радиус

S= 3,14*4²=3,14*16=50,24(см²)