298 номер сократите если это возможно,обыкновенные дроби 32/46 10/80 135/315


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Бахыт.

Ответ:

16/23 1/8 27/63

Пошаговое объяснение:

все правильно пж лучший з

Отвечает Полосухин Роман.

Відповідь:

32/46 скорочуємо на 2 (32:2=16 і 46:2=23), ми отримали дріб: 16/23

10/80 скорочуємо на 10 (10:10=1 і 80:10=8), ми отримали дріб: 1/8

135/315 скорочуємо на 45 (135:45=3 і 315:45=7) , ми отримали дріб: 3/7