Найди корень уравнения a]6a+6a=636. Б) 15b-8b=721 в) 9t+t=7000. Г) 10s-s=540. Срочно

5 4

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А)

6а + 6а = 636

12а = 636

а = 636 : 12

а = 53

Б)

15b - 8b = 721

7b = 721

b = 721 : 7

b = 103

В)

9t + t = 7000

10t = 7000

t = 7000 : 10

t = 700

Г)

10s - s = 540

9s = 540

s = 540 : 9

s = 60

16 6