2.49 На трёх полках шкафа стоят книги. На первой полке на 12 книг больше, чем на второй, на третьей

на 7 книг больше, чем на второй. Сколько книг в шка- фу, если самое маленькое количество книг на полке равно 14? my coco​
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

Ответ:в шкафу 61 книга

Пошаговое объяснение:

1)14+12=26(на первой полке)

2)14+7=21(на третий полке)

3)26+21+14=61(в шкафу)

15 7