21.Масса макарон в одной коробке в 3 раза больше,чем в другой.Из первой коробки использовали 8 кг,а

во вторую добавили 12 кг,после чего масса макарон в коробках оказалась одинаковой.Сколько макарон(масса) было в каждой коробке изначально??? ПОМОГИТЕ ПОЖЕЛУЙСТА,И С РЕШЕНИЕМ! 7 класс :(((

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

1 коробка - 3х

2 коробка - х

3x - 8 = x + 12 \\ 3x - x = 12 + 8 \\ 2x = 20 \\ x = 20 \div 2 \\ x = 10 \\ 3x = 3 \times 10 = 30

Ответ: в первой коробке было 30 кг макарон, а во второй - 10 кг

Отвечает Еремеев Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

1 коробка = 3х кг макарон было изначально

2 коробка = х кг макарон было изначально

3х - 8 = х + 12

3х - х = 12 + 8

2х = 20

х = 20 : 2

х = 10

1 коробка = (3х) = 3 * 10 = 30 кг было изначально

2 коробка = (х) = 10 кг было изначально