F(x)=sin2x, x0=п/2помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.

Ответ: f(пи/4) = (sin пи/4)^2 = (корень (2)/2)^2 = 2/4 = 1/2

f ' (x) = 2 sinx cos x = sin 2x

f ' (пи/4) = sin 2*пи/4 = sin пи/2 = 1

y кас. = f ' (x0)(x-x0) - f(x0) =>

y кас. = 1*(x-пи/4) - 1/2 = x - (пи + 2)/4

Пошаговое объяснение: