Запишите в виде десятичной дроби 9/100, 4 3/5, 16 13/20, 16 19/1000!!!даю 10б!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)9/100=0,09

2)4 3/5,=4,6

умножаем 3/5 на 2/2 получаем 6/10

3)16 13/20=16,65

13/20*5/5=65/100

4)16 19/1000=16,019

Отвечает Пономарёв Максим.

Ответ: ↓↓ удачи в учёбе! ↓↓

9/100 = 0.09

4 3/5 = 23/5 = 4.6

16 13/20 = 333/20 = 16.25

16 19/1000 = 16019/1000 = 16,019

Пошаговое объяснение: чтобы обыкновенную дробь превратить в десятичную надо числитель поделить на знаменатель ...