в одном бидоне 3 литра молока,а в другом в 4 раза больше.Сколько литров молока во втором бидоне.

Измени вопрос,чтобы задача решалась в 2 действия.Придумай подобные пары задач​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

3×4=12 (л) - молока в др. бидоне.

подобные задачи:

в одной корзине 5 яблок, в другой в 3 раза больше, сколько яблок в другой корзине?

5×3=15 (я) - в др. корзине.

в букете у Тани 5 роз, в Анином букете в 5 раз больше, сколько роз в букете у Ани?

5×5=25 (р) - в Анином букете