Поезд, двигаясь равномерно со скоростью 84 км/ч, проезжает мимо здания вокзала, длина которого

равна 250 метров, за 2 минуты. Найдите длину поезда в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Евгений.

Ответ:

х - длина поезда

х + 0, 250  -расстояние, которое поезд пройдет за  2 мин

2 мин = 2/60 часа

составим уравнение

х + 0,25 = 84* 2/ 60

х +0,25 =2,8

х= 2,8 - 0,25

х = 2,55 ( что то очень длинный поезд по этим данным)

х = 2550 м

Пошаговое объяснение: