Площадь кухни прямоугольной формы равна 12 метров квадратных,а её длина 4 целых 2/7 метра.Найдите

ширину кухни

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоручкин Даниил.

S = a · b - формула площади прямоугольника

S = 12 м² - площадь кухни, а = 4 целых 2/7 м = 30/7 м - длина, b - ?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

b = 12 : 30/7 = 12 · 7/30 = (2·7)/5 = 14/5 = 2 целых 4/5 (м) - ширина кухни.

Ответ: 2 целых 4/5 м.

Отвечает Касимов Руслан.
S к. прямоуг. ф. – 12 м^2
Дл. к. – 4_2/7 м
Шир. к. – ? м

Вычисление.
1) 12 ÷ 4_2/7 = 12/1 ÷ 30/7 = 12×7/1×30 = 84/30 = 2_24/30 = 2_4/5 (м) – ширина кухни.

Ответ: 2_4/5 метров.