Когда Буратино врёт , длина его носа увеличивается вдвое , а когда говорит правду , - уменьшается

на 2 см. С утра длина носа Буратино была 1 см . За он трижды соврал и трижды сказал правду . Какой наибольшей длины мог получиться нос Буратино к концу дня . а -14 смб -38 смв -56 смГ -60 смд -72 см

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владислав.
Поскольку при умножении числа на 2 результат получается больше, чем при прибавлении к нему 2 (для чисел, больших 2), то выгодно, чтобы умножение на 2 (то есть ложь) стояло на последних местах. Тогда на первых местах оказывается прибавление двойки.
(1+2+2+2)·2·2·2=7·8=56 (см)
Ответ: 56 см