Сплав содержит 36% железа. сколько килограммов железа содержится в 450 кг сплава


Ответы на вопрос

Отвечает Шалагин Даниил.
36%=0,36
450*0.36=162 (кг)
--------------------------
Отвечает Стрельникова Катя.
450кг-100%
?кг  -   36%

450*36:100=162(кг)

Ответ. 162кг железа содержится в 450 кг сплава.