M 2. Вирази в метрах 4,7 мм. Б 47 м А 0,47 м в 0,0047 м г 0,047 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Даниил.

Ответ:

4,7мм = 0,0047м

Пошаговое объяснение:

1м = 1000мм. Значит, один миллиметр составляет одну тысячную часть метра: 1/1000(м). Следовательно чтобы миллиметры превратить в метры нужно длину миллиметрах разделить на 1000.

 \displaystyle \sf \frac{4,7\,*\,10}{1000\,*\,10}  =  \frac{47}{10000}  =0,0047m

#SPJ1