ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В двух домах одинаковое количество квартир на каждом этаже. В первом доме 20

этажей, во втором — 24 этажа, причём во втором доме на 32 квартиры больше. Сколько квартир в каждом доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Балташев Елназар.

Ответ:

160 и 192.

Пошаговое объяснение:

24-20=4 разница.

32/4=8 квартир на каждом этаже.

20*8=160 квартир в первом доме.

160+32=192 квартиры во втором доме.

Отвечает Гайворонский Дима.

Ответ:

в первом доме 160 квартир.

на каждом этаже по 8 квартир.

во втором доме 192квартир.

Пошаговое объяснение:

32 делим на 4 получается 8. 8 умножаем на 20 получается 160. и 8 умножаем на 24.

вот и ответ на каждом этаже по 8 квартир