Город Б расположен на шоссе между городами А и В. Расстояние между городами А и Б равно 45 км.

Одновременно в сторону города в из города А выехал автомобиль, а из города Б - автобус. Скорость автобуса равна 39 км/ч, а автомобиля -- 60 км/ч. Какое расстояние будет между автобусом и автомобилем через 3 часа после начала движения? Ответ дай в километрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.

1)39×3=117(км)-проехал автобус за 3 часа

2)60×3=180(км)-проехал автомобиль за 3 часа

3)180-45=135(км)-проехал автомобиль после пересечения города Б

4)135-117=18(км)-расстояние между автобусом и автомобилем

Ответ: 18км