Костя, Даша и Миша собирали значки. У Кости было на 13 значков больше, чем у Даши, а у Миши было на

8 значков меньше, чем у Даши. Сколько значков было у Кости, если всего было 47 значков?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Евгеньева Майя.

Ответ:

Миша -х значков

Даша- х+8

Костя (х+8)+13=х+21

х+х+8+х+21=47

3х+29=47

3х=47-29

3х=18

х=18÷3

х=6 значков у Миши

х+8=6+8=14 значков у Даши

х+21=6+21=27 значков у Кости