В семье четверо детей, их зовут Саша, Женя, Валя и Миша. Одна из девочек окончила школу, одна ещё

ходит в детский сад. Дети, которыеходят в школу, — близнецы. УЖени есть сестра, которая на 14 лет младше.У Вали есть брат, который на 7 лет старше. Сумма возрастов всех девочек36 лет. Сколько лет Саше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Кирилл.

Ответ:

36-1=35

35-14=21

Ответ: Саше 21.

(близнецам по 7 лет, девочка которая не ходит в садик ей 1 год, девочка которая закончила школу ей 21 год)

Пошаговое объяснение:

..

Отвечает Карпов Владислав.

Ответ:

САШЕ 12 ЛЕТ

Пошаговое объяснение:

ПУСТЬ Х ЛЕТ ВАЛЕ, ТОГДА

(Х+7) МИШЕ И САШЕ

Х+14 ЖЕНЕ

В СУММЕ ДЕВОЧКАМ 36 ЛЕТ

Х+(Х+7)+(Х+14)=36

3Х+21=36

3Х=15

Х=5 ЛЕТ ВАЛЕ

5+7=12 ЛЕТ МИШЕ И САШЕ

5+14=19 ЛЕТ ЖЕНЕ

ПРОВЕРКА

5+12+19=36