Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 459 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Максиян Дарья.

Ответ:

67 и 86 км/ч

Пошаговое объяснение:

459:3= 153

Пусть скорость автобуса х, тогда скорость грузовой х+19

х+х+19= 153

2х= 153-19

2х=134

х=134:2

х=67 (скорость автобуса)

67+19= 86 скорость груз.маш