Маша шила для куклы ляли 4 новых платья что составило 2/9 всех платьев которые были у Ляли раньше

Сколько всего платьев стало теперь у ляли​

Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.

Ответ:

18 платьев стало теперь у Ляли

Пошаговое объяснение:

По условию,  4 платья составляют 2/9 всех платьев

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно эту часть (4) разделить на данную дробь (2/9):

4 : 2/9 = 4 * 9/2 = 18 платьев стало теперь у Ляли