Сколько метров составляет а 12 мм б 26 см в 5 дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Мария.

Нужно знать:

1 см = 10 мм

1 дм = 10 см = 100 мм

1 м = 10 дм = 100 см = 1000 мм.

Поэтому:

а) 12 мм = 12/1000 м = 0,012 м;

б) 26 см = 26/100 м = 0,26 м;

в) 5 дм = 5/10 м = 0,5 м.