масса 6 ящиков печенья 48 кг. какова масса 8 ящиков конфет, если 1 ящик конфет на 3 кг тяжелее

1 ящика  печенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.
1)48/6=8(кг) в 1-ом ящике с печеньем
2)8+3=11(кг) в 1-ом ящике с конфетам 
3)11*8=88(кг)
Отвечает Алмазова Анастасия.
M(ящика печенья)=48/6=8кг, тогда m(ящика конфет)=m(ящика печенья)+3=8+3=11кг. m(8 ящиков конфет)=8*m(ящика конфет)=8*11=88кг. Ответ: 88кг.