4 класс - Мастер и ученик 3 часа выпиливали детали. Мастер выпилил 20 деталей в час,  а

его ученик за это же время сделал половину работы, выполненной мастером.  Сколько деталей они выпилили за это время вместе?    

Ответы на вопрос

Отвечает Оболонина Диана.
1) 20 : 2 = 10(дет) выпиливал ученик за один час
2) 20 + 10 = 30(дет) выпиливали мастер и ученик вместе за 1 час
3) 30 * 3 = 90(дет)
Ответ: 90 деталей выпилили они за 3 часа.
Второй способ решения задачи:
1) 20 х 3 = 60(дет) выпилил мастер за 3 часа
2) 60 : 2 = 30(дет) выпилил ученик за 3 часа
3) 60 + 30 = 90(дет) они выпилили вместе за 3 часа
Ответ тот же.
Отвечает Калиничева Алёна.
                                Задача
1) 20*3=60 (д)-сделал мастер
2) 60:2=30 (д)-сделал ученик
3) 60+30=90 (д)-сделали вместе
   Ответ: 90 деталей