В двух корзинах 120 яблок. после того как из этих корзин взяли яблок поровну в одной корзине

осталось 24, а в другой 36. сколько яблок было в каждой корзине??

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

1)36+24=60(ябл)всего осталось в двух корзинах
2)120-60=60(ябл)всего взяли.
3)60:2=30(ябл)-взяли из каждой корзины
4)36+30=66(ябл)-было в первой корзине
5)24+30=54(ябл)-было во второй корзине
Ответ:54 и 66
Проверка:
54+66=120 яблок