3. У фермера поле урожая занимает площадь Х га. Комбайнер за день убирает урожай с У га поля.

Сколько гектаров поля останется убрать комбайнеру через 3 дня . a) Составьте буквенное выражение для решения задачи. b) Вычислите значение выражения при x=7.y=1Срочно до школы осталось 5 часов пжжжж ответьте даю 100 б

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

Если за 1 день - "у" га, то за 3 дня в 3 раза больше.

1)  3у  -  площадь, убранная за 3 дня.

2) (х - 3у)  -  останется убрать через 3 дня.

а)  х - 3у

б) при х=7  и  у=1

х - 3у=7 - 3*1=4 га  -  это ответ.