Масштаб карты равен 1:5000. Известно, что расстояние между двумя точками на этой карте равно а) 4

см; б) 5,8 дм; в) 2,4 м. Вычисли соответствующие расстояния на местности. Дай ответ в метрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.

Ответ:

200м;2900м;50м.

Пошаговое объяснение:

1. 5000*4=20000(см)

20000:100=200(м)

2. 5,8*10=58(см)

58*5000=290000(см)

290000:100=2900(м)

3.2,4:240=0,01(см)

0,01*5000=50(м)