по мишени стреляют 2 раза. Вероятность попадания в мишень при первом выстреле равна 0,8, при втором

выстреле - 0,9. Какова вероятность того, что мишень не будет поражена ни одним выстрелом

Ответы на вопрос

Отвечает Цехмистренко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вероятность непопадания при первом выстреле равна Р(А`)=1-P(A)=1-0,8=0,2

Вероятность непопадания при втором выстреле равна Р(В`)=1-P(В)=1-0,9=0,1

Вероятность того, что мишень не будет поражена ни одним выстрелом равна Р((АВ)`)=Р(А`)Р(В`)=0,2*0.1=0.02