Какие из пар чисел (7;1), (0; - 2), (8;2),(-7;-5), (10;3) являются решениями уравнения 3x-7y=14


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцев Влад.

1) 3*7-7*1=14

2) 3*0-7*(-2)=14

3) 3*8-7*2=10

4) 3*(-7)-7*(-5)=14

5) 3*10-7*3=9

Ответ:

(7;1)

(0;-2)

(-7;-5)