Укажите номер первого положительного члена арифметической прогрессии -17; -16,5; -16,2...


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейникова Анастасия.

a1 =-17

d=а2-а1=16,6-(-17)=0,4

т-?an>0

a1+d(n-1)>0

-17+0.4(n-1)>0

0.4n>17.4

n>43.5

n=44