Решите неравенство: (4/3)^(2x-1) ≥ 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.
 (\frac{4}{3})^{(2x-1)} \geq  \frac{3}{4} ,
 \frac{4^{2x-1}}{ 3^{2x-1} } - \frac{3}{4}  \geq  0,
 \frac{4^{2x}-3^{2x}  }{ 3^{2x}*4}  \geq 0,
 \frac{ 1^{2x} }{ 3^{2x}*4 }  \geq 0.
Дробь не равна 0. Если х>0, то дробь положительная. Если х<0, дробь положительная. Если х=0, дробь также положительная.
Ответ: (-∞;∞).