Радиус окружности, вписанной в квадрат ABCD, равен 2,3 см. Найдите периметр квадрата.A) 19,2 смB)

17,6 смC) 20,8 смD) 18,4 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Тепсуркаев Саламбек.

Ответ:       D )   18,4 см .

Пошаговое объяснение:

a₄ = 2r = 2 * 2,3 = 4,6 ( cм ) ;

P = 4 a₄ = 4 * 4,6 = 18,4 (см ) .