Перевести 4 часа 45 минут в обычную дробь,десятичную дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Moskalenko Sergei.

Ответ:

Для того чтобы время выразить в виде десятичной дроби, нужно помнить, что в одном часе содержится 60 минут. То есть:

У нас имеется время: 4 часа 45 минут.

Оставим пока имеющиеся 4 часа в сторонке и займемся преобразованием минут. Наши 45 минут переведем в часы, для чего умножаем эти минуты на 1/60:

45 х 1/60 = 45/60 = 0,75 (часов).

А теперь складываем найденные нами минуты в часах с исходным значением часов:

0,75 + 4 = 4,75 (часов).

То есть:

4 часа 45 минут = 4,45 (часов).

Действуя аналогично, можно любое время, данное в часах и минутах, перевести в десятичную дробь.

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

4  45/60 =4  3/4 =4,75

Пошаговое объяснение: