Помогите какую часть часа составляют 4мин, 10мин,36мин,54мин, 72мин. Дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Ахромеев Влад.

4мин= \frac{4}{60} = \frac{1}{15} часа

10мин= \frac{10}{60} = \frac{1}{6} часа

36мин= \frac{36}{60} = \frac{6}{10}= \frac{3}{5}  часа

54мин= \frac{54}{60} = \frac{27}{30} = \frac{9}{10} часа

72мин= \frac{72}{60}= 1\frac{12}{60} = 1\frac{1}{5}  часа


☞Желаю удачи!!!☜  ☑☑☑

☺☺☺


Отвечает Белоусова Алина.

4мин=1.5
10мин=6
24
36мин=1----
36
6
54мин=1----
54
72мин=1час 12 мин
Вроде так