В первом полугодии завод перевыполнил план на 11% а во втором недовыполнил на 4% выпустив на 75

единиц продукции меньше чем в первом полугодии.каков годовой план завода?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллина Владена.

1 день - 0.3x+8

2 день - 0.4 (0.3x+8) +2 = 0.12x + 3.2 +2= 0.12x +5.2

3 день - 0.6(0.12x + 5.2) + 4 = 0.072x + 3.12 +4

отсюда нам известно, что 0.072x + 3.12 -60% 4 - 40% , то 10% - 1 конфета

(0.072x+3.12)/6=1 0.072+3.12=6 0.072x=2.88 x= 2.88\0.072= 40(конф. )

Ответ: 40 конфет