Порівняти sin П/10 і sin П/12


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

На интервале (0; π/2) функция y = sin x возрастает, а значит чем больше x, тем больше значение функции.

Поскольку π/10 > π/12, то sin π/10 > sin π/12.

Отвечает Деревенська Зоя.

Ответ:

П это 180 градусов

Sin 180/10 = sin 18

Sin 180/12 = sin 15

Sin 18 > sin 15