По легенде Артур вытащил меч из камня и стал королём. Кстати, этот меч ошибочно называют

Экскалибуром. Найди 3/4 от ( 5/6+ 3/4 + 5/12) и узнай, что случилось с мечом, который Король Артур достал из камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/4*(5/6+3/4+5/12) = 3/4*(10/12 + 9/12 + 5/12) = 3/4 * 24/12 = 3/2 = 1 1/2