Странник идёт со скоростью 2,8 м/с. Сколько километров он преодолеет за 16 мин?​


Ответы на вопрос

Отвечает Мигашкин Саша.

Ответ:

2,7 км

Пошаговое объяснение:

S = V*t

S - путь; V - скорость; t = время

Переводим минуты в секунды:  16 мин = 960 сек

S = 2,8 * 960 = 2,7 км