В июне было собрано в 2 раза меньше урожая, чем в июле, и на 23 кг больше, чем в августе. Сколько

урожая было собрано в каждый месяц, если весь обьем за лето составил 253кг

Ответы на вопрос

Отвечает Шимко Егор.

Дано:
урожай в июне - х
урожай в июле - 2х
урожай в августе - (х - 23кг)
урожай за лето - 253 кг
Найти:
урожай в июне, июле, августе; х
Решение:  

х+2х+(х-23кг) = 253кг
4х - 23кг = 253 кг
4х = 253кг + 23кг
4х = 276 кг =>
=> х = 69кг =>
=> урожай в июне - 69 кг, в июле - 138 кг, в августе = (69 - 23) =  46 кг
Ответ:
в июне - 69 кг, в июле - 138 кг, в августе - 46 кг

Отвечает Сімончук Лєра.

Ответ:

Пусть х кг - собрали в июне

Тогда 2х кг - собрали в июле, х-23 кг - собрали в августе

Всего собрали 253 кг за три месяца

Составим и решим уравнение:

х+2х+х-23=253

х+2х+х=253+23

4х=276

х=276:4

х=69  (кг) - собрали в июне

1)69*2= 138 (кг) - собрали в июле

2)69-23=46 (кг) - собрали в августе

Ответ: В июне собрали 69 кг, в июле 138 кг, 46 кг собрали в августе.